Torneo Gdor. Luciano Molinas 1ra. A:
9na. fecha - dom. 04/10 - 16.00
R. CENTRAL vs N.O.BOYS
S. CORAZON vs C. AGUIRRE
ORIENTAL vs PABLO VI
GRIFFA vs TIRO SUIZO
ZONA PERMANENCIA
9na. fecha - dom. 04/10 - 16.00
R. CESARINI vs C. CORDOBA
SOCIAL LUX vs MITRE
BOTAFOGO vs TIRO FEDERAL
A.SPORT vs MORNING
POSICIONES:
ZONA CAMPEONATO
AGUIRRE...............................29
GRIFA ....................................28,5
R.CENTRAL..........................28
NOB ........................................26,5
PABLO VI................................22
ORIENTAL..............................21
SAGRADO................................20,5
TIRO SUIZO...........................19,5
ZONA PERMANENCIA:
MITRE ......................................23,5
T.FEDERAL..............................23,5
C. CORDOBA...........................23
ALIANZA..................................18
RENATO...................................17,5
MORNING................................14,5
BOTAFOGO..............................13
S.LUX.........................................9,5
ORIENTAL..............................21
SAGRADO................................20,5
TIRO SUIZO...........................19,5
ZONA PERMANENCIA:
MITRE ......................................23,5
T.FEDERAL..............................23,5
C. CORDOBA...........................23
ALIANZA..................................18
RENATO...................................17,5
MORNING................................14,5
BOTAFOGO..............................13
S.LUX.........................................9,5
GOLEADORES: R. OJEDA (ALIANZA SPORT) 14 GOLESG.MAZIA (T.SUIZO) 14 GOLESCopa
S. Pinasco 1ra B
ZONA CAMPEONATO
9na. fecha dom. 04/10 - 16.00
ARGENTINO vs JUAN XXIII
UNION vs PROVINCIAL
9na. fecha dom. 04/10 - 16.00
ARGENTINO vs JUAN XXIII
UNION vs PROVINCIAL
RIO NEGRO vs ARIJON
Libre: GALVEZ
POSICIONES:
UNION (A)..........31
ARIJON ...........29,5
RIO NEGRO.......28
PROVINCIAL.....21,5
JUAN XXIII.........17
ARGENTINO......15,5
GALVEZ.............14,5
Libre: GALVEZ
POSICIONES:
UNION (A)..........31
ARIJON ...........29,5
RIO NEGRO.......28
PROVINCIAL.....21,5
JUAN XXIII.........17
ARGENTINO......15,5
GALVEZ.............14,5
ZONA PERMANENCIA
9na. fecha - dom. 04/10 16.00
R. CENTRAL B vs 7 DE SET.
R. CENTRAL B vs 7 DE SET.
LAVALLE vs BANCARIO
1º DE MAYO vs DEF.UNIDOS
Libre: TORITO
Libre: TORITO
POSICIONES
DEF.UNIDOS........24
1ro. DE MAYO.......22
R.C. "B"................15
TORITO...............14
LAVALLE............13,5
LAVALLE............13,5
7 DE SET...............11,5
BANCARIO............1,5
GOLEADOR: O. JARA (RIO NEGRO) 19 GOLES
GOLEADOR: O. JARA (RIO NEGRO) 19 GOLES
Copa M. Reyna 1ra. C
23ra. fecha - dom. 04/10 16.00
OLYMPIA vs AGUILAS DE FE
OLYMPIA vs AGUILAS DE FE
A.D.I.U.R. vs U. AMERICANA
BANCO vs INTER
SARMIENTO vs C.A.F.A
VALENCIA vs S.JOSE
GRAL. PAZ vs MARIA REINA
REFLEJOS vs SEMILLERO
POSICIONES:
SAN JOSE...................54
SARMIENTO ..............46
U. AMERICANA (-1)....42
BANCO.......................42
A.D.I.U.R....................40
VALENCIA(-1).............38
SEMILLERO *.............35
C.A.F.A.......................33
G.PAZ ........................25
AGUILAS (-2) .............22
INTER........................21
M.REINA (-2)..............16
REFLEJOS...................5
OLYMPIA....................4
*se le descontará 1 punto, al final del campeonato clasificatorio.GOLEADOR: D. FERREYRA (VALENCIA) 30 GOLES
SARMIENTO ..............46
U. AMERICANA (-1)....42
BANCO.......................42
A.D.I.U.R....................40
VALENCIA(-1).............38
SEMILLERO *.............35
C.A.F.A.......................33
G.PAZ ........................25
AGUILAS (-2) .............22
INTER........................21
M.REINA (-2)..............16
REFLEJOS...................5
OLYMPIA....................4
*se le descontará 1 punto, al final del campeonato clasificatorio.GOLEADOR: D. FERREYRA (VALENCIA) 30 GOLES
No hay comentarios:
Publicar un comentario